ASPIRINA® ULTRA de Bayer, con su exclusiva tecnología de partículas microactivas proporciona
un alivio rápido del dolor de cabeza permitiéndote seguir disfrutando las cosas que más te
gustan.
ASPIRINA® ULTRA con su tecnología de rápido alivio, comienza a desintegrarse de inmediato,
pasando menos tiempo en tu estómago y más tiempo aliviando el dolor de cabeza ya que se
absorbe 2 veces más rápido que las tabletas tradicionales.
Cada Tableta de ASPIRINA® ULTRA viene recubierta y contiene 500 mg de Ácido Acetilsalicílico.
Tomar 1 a 2 tabletas y repetir la dosis en caso necesario después de un período mínimo de 4
horas. Máximo 6 tabletas al día
Sus principales beneficios son:
* Tecnología exclusiva de partículas microactivas para un rápido alivio del dolor.
* Pasa menos tiempo en tu estómago.
* Contenido por sobre/blister de 4 tabletas recubiertas.
* Respaldo clínico y científico de Bayer
87 disponibles
Oferta compuesta por 1 unidad de 84190632 ASPIRINA ULTRA 500mg Tab 20 CO + 1 unidad de 86966514 Aspirina Ultra Tab 500mg SACH 8 CO, con un etiqueta Pague 22 Lleve 28.
14 disponibles
ASPIRINA® EFERVESCENTE de Bayer es un medicamento analgésico – antipirético. Rápida acción
efervescente para el alivio del dolor de cabeza, fiebre y malestar general. Contiene 500 mg de
Ácido Acetilsalicílico.
ASPIRINA® EFERVESCENTE actúa de una manera rápida, ya que entra disuelta al cuerpo teniendo
una reducida permanencia en el estómago. Al ser efervescente no solo te garantiza un fácil uso
sino un mejor desempeño.
1 tableta disuelta en agua cada 4 a 6 horas, sin exceder 6 tabletas en 24 horas brindan un rápido
alivio.
Sus principales beneficios son:
• Tableta efervescente.
• Entra disuelta al cuerpo.
• Pasa poco tiempo en el estómago.
• Su acción es rápida.
Alivio efervescente, alivio a tiempo
166 disponibles
CAFIASPIRINA® FORTE de Bayer con su completa fórmula ofrece un rápido y efectivo alivio de
severos dolores de cabeza para seguir disfrutando de las cosas que más te gustan de la vida. La
potencia de acción de CAFIASPIRINA® FORTE está dada por la mayor concentración de
ASPIRINA® (Ácido Acetilsalicílico) más un potencializador (Cafeína) , que permite un rápido alivio
de dolores severos de cabeza y asociados a migraña.
Tomar 1 tableta cada 8 horas, sin exceder 4 tabletas en 24 horas.
Sus principales beneficios son:
• Poder analgésico contra dolores severos de cabeza y asociados a migraña.
• Mayor concentración de analgésico.
• Potencializado con Cafeína.
CAFIASPIRINA® FORTE para un gran dolor, un gran alivio.
$16.100$12.880
43 disponibles
Peso | 0,02 kg |
---|---|
Dimensiones | 1 × 1 × 1 cm |
EAN | 7702123012221 |
Mexsana® Lady Spray es un desodorante antitranspirante con delicado aroma y suave textura para la mujer.
Contiene delicados ingredientes que protegen contra las bacterias y hongos de los pies, disminuyendo el mal
olor y sudor.
Benecios
• Elimina el 99.9%* de bacterias que causan el mal olor y sudor en los pies.
• Es de uso diario.
• Rápido secado.
• Formulado con nos ingredientes para ellas.
• Spray amigable con el medio ambiente, ya que no contiene agentes dañinos para la capa de ozono
39 disponibles
Valoraciones
No hay valoraciones aún.